Виртуальный уголок пожарной безопасности

Виртуальный уголок пожарной безопасности

Нормативные правовые акты

* Федеральный закон Российской Федерации от 21.12.1994  № 69-ФЗ " О пожарной безопасности"

*Федеральный закон Российской Федерации от 22.07.2008  № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности с изменениями на 13.07.2015 года"

* Постановление Правительства Российской Федерации от 25.04. 2012 N 390 "О противопожарном режиме"

* Приказ Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации стихийных бедствий от 25.10.2005 № 764 " Об утверждении Инструкции о порядке согласования специальных программ обучения мерам пожарной безопасности работников организаций"

* Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"

* ППБ-101-89 «Правила пожарной безопасности для общеобразовательных школ, профессионально-технических училищ, школ-интернатов, детских домов, дошкольных, внешкольных и других учебно-воспитательных учреждений»

* СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы»

* СП 2.13130.2012 «Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты»

* СП 3.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности»

*   СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям»

* СП 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Установки            пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования»

* СП 6.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Электрооборудование. Требования пожарной безопасности»

* СП 7.13130.2013 «Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности»

* СП 9.13130.2009 «Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации»

*  СП 10.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Внутренний противопожарный водопровод. Требования пожарной безопасности»

* Методические рекомендации МЧС по организации обучения руководителей и работников организаций от 12.12.2006 (Рекомендованы Управлением государственного пожарного надзора МЧС России)

* Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

* Декларация пожарной безопасности

* Инструкция о мерах пожарной безопасности Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Дельфин"

* Приказ от 09.01.2016 № 03 "О назначении ответственных лиц за пожарную безопасность"

* Программа противопожарного инструктажа Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Дельфин"

* Специальная программа обучения пожарно-техническому минимуму для сотрудников, осуществляющих круглосуточную охрану Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Дельфин"

* Перечень контрольных вопросов для проверки знаний сотрудников, осуществляющих круглосуточную охрану Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Дельфин"

* Приказ директора центра от 03.02.2016 № 29 "О полном запрете курения на территории и в помещениях центра"

* О мерах пожарной безопасности

* Основные причины пожаров. Будьте внимательны!

* Осторожно огонь!

* Правила поведения при загорании новогодней ёлки

* Правила пожарной безопасности

* Правила работы с огнетушителем